AutoGear
  • Novedades
  • AutoGear TV
  • Movilidad Sostenible
  • Desporto
    • Fórmula 1
      • CLASIFICACIONES
    • Fórmula E
    • Circuitos
    • WRC
    • Rally
    • Todoterreno
    • WEC
  • Español
    • Português
    • Italiano
    • Français
    • Español
    • English
    • Deutsch
    • 日本語
No Result
View All Result
AutoGear
  • Novedades
  • AutoGear TV
  • Movilidad Sostenible
  • Desporto
    • Fórmula 1
      • CLASIFICACIONES
    • Fórmula E
    • Circuitos
    • WRC
    • Rally
    • Todoterreno
    • WEC
  • Español
    • Português
    • Italiano
    • Français
    • Español
    • English
    • Deutsch
    • 日本語
No Result
View All Result
AutoGear

La épica rivalidad de Nico Rosberg revelada: Subasta de memorabilia de F1 de duelos legendarios.

Publisher by Publisher
junio 24, 2025
in Deportes de motor
Reading Time: 2 mins read
0
Nico Rosberg’s Epic Rivalry Unveiled: F1 Memorabilia Auction of Legendary Duels

Oportunidad Revolucionaria para Adquirir Memorabilia Legendaria de F1

En una celebración innovadora del 75 aniversario de la Fórmula 1, los coleccionistas y entusiastas tienen ante sí una oportunidad única en la vida para poseer memorabilia exclusiva usada y firmada por leyendas de la F1. Graham Budd Auctions lidera la carga con dos subastas excepcionales que coinciden con el Gran Premio de Gran Bretaña, exhibiendo artículos icónicos de la historia de la F1.

Una de las subastas es un evento cronometrado que ya está en progreso y está programado para concluir el domingo 6 de julio, el día de la carrera de Silverstone. Aquí están los cinco artículos imprescindibles disponibles:

1. Conjunto de Ala Delantera Williams 2007:

Experimenta la emoción de la temporada de F1 2007 con un auténtico conjunto de ala delantera utilizado por Williams durante ese año. Esta pieza representa el resurgimiento de Williams con motores Mercedes y muestra el diseño poco reconocido del equipo de una de sus temporadas más fuertes en el siglo XXI.

2. Pasamontañas Firmado de Jenson Button:

Celebra la notable victoria de Jenson Button en el campeonato de F1 2009 con su pasamontañas ignífugo firmado y enmarcado de su tiempo con Brawn GP. Sé testigo de cómo la fe de Button en su equipo dio frutos en una temporada de cuento de hadas que desafió todas las probabilidades.

3. Réplica de Casco de Charles Leclerc 2023:

Posee una réplica de casco a escala mitad firmada por el popular piloto de F1 Charles Leclerc, con sus colores de 2023. A pesar de enfrentar desafíos, el talento de Leclerc brilla en este artículo coleccionable que simboliza su trayectoria profesional.

4. Guantes de Carrera de Nico Rosberg 2015:

Adéntrate en la intensa rivalidad entre Nico Rosberg y Lewis Hamilton con un par de guantes de carrera firmados por Rosberg de la crucial temporada 2015. Este artículo marca el camino de Rosberg hacia la gloria en la F1 y muestra su dominio temprano con Mercedes.

5. Casco Firmado de Michael Schumacher de 2004:

Captura la esencia de la historia de la F1 con una réplica del diseño del casco de Michael Schumacher de 2004, firmado personalmente por el legendario piloto. Revive la inigualable dominación de Schumacher durante el Gran Premio de Gran Bretaña de 2004, destacando su excepcional rendimiento y su incansable búsqueda de la victoria.

No te pierdas esta extraordinaria oportunidad de poseer una parte de la historia de la F1 participando en la subasta cronometrada de Graham Budd por los 75 años de Fórmula 1. Comienza tu puja ahora y eleva tu colección con estos icónicos y exclusivos artículos de memorabilia.

Tags: nico-rosbergs
Share212Tweet133Send

Related Posts

Isack Hadjar shocks F1 world with stunning rise: can he conquer the Red Bull throne?
Deportes de motor

Isack Hadjar sorprende al mundo de la F1 con su impresionante ascenso: ¿puede conquistar el trono de Red Bull?

by Redação
enero 15, 2026
Mattias Ekstrom dominates Dakar Stage 11: a breathtaking triumph for the Ford Raptor team
Deportes de motor

Mattias Ekström domina la Etapa 11 del Dakar: un triunfo impresionante para el equipo Ford Raptor.

by Harry Stone
enero 15, 2026
Fernando Alonso on retirement brink: will F1’s iconic veteran make shocking announcement?
Deportes de motor

Fernando Alonso al borde de la jubilación: ¿hará el icónico veterano de la F1 un anuncio sorprendente?

by James Taylor
enero 15, 2026
Max Verstappen vows loyalty to Red Bull until 2028: will he withstand rival temptations?
Deportes de motor

Max Verstappen promete lealtad a Red Bull hasta 2028: ¿resistirá las tentaciones de los rivales?

by Miguel Cunha
enero 15, 2026

Recent News

enero 15, 2026

enero 15, 2026

enero 15, 2026

enero 15, 2026

Newsletter

  • CLASIFICACIONES
  • ESTATUTO EDITORIAL
  • FICHA TÉCNICA
  • Home
  • INFORMAÇÃO LEGAL
  • POLÍTICA DE PRIVACIDADE
  • Tabelas de Publicidade
  • TERMOS E CONDIÇÕES

© 2023 AutoGear - Todos os direitos reservados AutoGear.

No Result
View All Result
  • Novedades
  • AutoGear TV
  • Movilidad Sostenible
  • Desporto
    • Fórmula 1
      • CLASIFICACIONES
    • Fórmula E
    • Circuitos
    • WRC
    • Rally
    • Todoterreno
    • WEC
  • Español
    • Português
    • Italiano
    • Français
    • Español
    • English
    • Deutsch
    • 日本語